Ir para conteúdo

Ir para conteúdo

Prefeitura
Acompanhe-nos:
Facebook
UNIDADES FISCAIS
IPCA - 6,29 %
Banner
Banner Links Úteis Tribunal de Justiça de Minas Gerais
Banner Links Ùteis Ministério Público de Minas Gerais
Banner Links Ùteis Ministerio Público Federal
Banner Links Ùteis Fiscalizando com o TCE
Banner Links Ùteis Receita Federal
Banner Repasse Estadual IPVA/ICMS/IPI
Galeria de Prefeitos
Principal   Galeria de Prefeitos
PREFEITOS ANTERIORES 
- Lista com todos os prefeitos que passaram por nossa cidade.
Richard de Miranda
Richard de Miranda
Atuação: 19/05/2015 a 31/12/2016
Marco Túlio Lopes Miguel
Marco Túlio Lopes Miguel
Atuação: 01/01/2013 a 18/05/2015
Joaquim de Almeida Barbosa
Joaquim de Almeida Barbosa
Atuação: 09/08/2004 a 31/08/2004
Nacib Duarte Bechir
Nacib Duarte Bechir
Atuação: 01/01/2001 a 31/12/2004
Romel Francisco de Assis
Romel Francisco de Assis
Atuação: 18/08/2000 a 03/10/2000
Geovani José de Sousa
Geovani José de Sousa
Atuação: 01/01/1997 a 31/12/2000
Daniel Gibram
Daniel Gibram
Atuação: 26/09/1994 a 05/10/1994
Romeu Tarcisio Cambraia
Romeu Tarcisio Cambraia
Atuação: 01/01/1993 a 31/12/1996
Paulo Alvarenga
Paulo Alvarenga
Atuação: 01/06/1992 a 30/06/1992
João Rodrigues Trintade
João Rodrigues Trintade
Atuação: 01/01/1989 a 31/12/1992
Renato Maia
Renato Maia
Atuação: 23/11/1988 a 31/10/1988
Silvio José da Costa
Silvio José da Costa
Atuação: 28/11/1984 a 17/12/1984
João Gibram
João Gibram
Atuação: 01/02/1983 a 27/11/1984
José Cardoso Cambraia
José Cardoso Cambraia
Atuação: 01/02/1977 a 31/01/1983
Wanderlei Luiz Maia
Wanderlei Luiz Maia
Atuação: 01/02/1971 a 31/01/1973
Vicente Santiago
Vicente Santiago
Atuação: 01/02/1967 a 31/01/1971
Roberto Retori da Silveira
Roberto Retori da Silveira
Atuação: 30/04/1965 a 30/09/1965
Gumercindo Rodrigues Neves
Gumercindo Rodrigues Neves
Atuação: 03/09/1962 a 13/10/1962
Crisólito Alvarenga
Crisólito Alvarenga
Atuação: 01/07/1956 a 30/09/1956
Antonio Borges
Antonio Borges
Atuação: 06/10/1954 a 05/01/1955
Firmino Ferreira da Silva
Firmino Ferreira da Silva
Atuação: 01/02/1951 a 05/10/1954
Wantuil Pinto Rosa
Wantuil Pinto Rosa
Atuação: 01/01/1948 a 31/08/1950
Wantuil Cambraia de Abreu
Wantuil Cambraia de Abreu
Atuação: 02/10/1947 a 31/12/1947
Francisco Pinto de Miranda
Francisco Pinto de Miranda
Atuação: 01/04/1947 a 01/10/1947
Mário Batista Cardoso
Mário Batista Cardoso
Atuação: 04/01/1947 a 31/03/1947
Lindolfo Ferreira de Oliveira
Lindolfo Ferreira de Oliveira
Atuação: 23/11/1945 a 12/02/1946
Amador de Barros Moreira
Amador de Barros Moreira
Atuação: 03/09/1945 a 22/11/1945
Prefeito Licerio Miguel
Prefeito Licerio Miguel
Atuação: 27/07/1944 a 02/09/1945
Prefeito Oscar de Andrade
Prefeito Oscar de Andrade
Atuação: 01/07/1936 a 21/06/1938
Prefeito Antonio de Bastos Garcia
Prefeito Antonio de Bastos Garcia
Atuação: 01/01/1936 a 30/06/1936
LOCALIZAÇÃO
Rua: João Pinheiro, n° 102 - Centro
contato@campobelo.mg.gov.br


(35) 3831-7900
Horário de Atendimento:
De segunda a sexta-feira das 12:00h às 17:00h
INFORMATIVOS
Receba em seu e-mails os informativos
da Prefeitura de Campo Belo - MG

© Copyright Instar - 2006-2018. Todos os direitos reservados.
Seta
icone instar © Copyright Instar - 2006-2018. Todos os direitos reservados.